PC

Lenovo IdeaCenter Q180


Если идея приобрести настольный компьютер класса все-в-одном еще не нашла отклика в вашем сердце, но вы все таки хотите приобрести настольный ПК, который не занимает весь стол, Lenovo может предложить вам свою последнюю новинку – неттоп  Q180, который, по утверждению Lenovo, является "наименьшим настольным ПК в мире".Что же касается аппаратной составляющей новинки Q180, то пользователи получат процессор Intel Atom, на выбор 750 Гб жесткий диск или 128 Гб SSD, поддержку DirectX 11, 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, AMD Radeon HD 6540A 512 GPU, Full HD графику, звук 7.1, опциональный Blu-Ray привод с поддержкой воспроизведения Blu-Ray 3D, и все это можно будет приобрести в самом ближайшем будущем по довольно доступной цене от $ 369. Помимо этого, Lenovo IdeaCenter Q180 также поставляются с поддержкой четырех USB 2.0 и двух USB 3.0 портов, VGA, HDMI и даже с SD кард-ридером.

Archos 101 Turbo G9 


Как и было обещано (хотя и с небольшим отставанием от графика), Archos представила новую версию 101 G9 с улучшенными спецификациями. Этот 10-дюймовый планшет изначально поставлялся с двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц компании TI OMAP4. Теперь же он также доступен с более быстрым 1,2 ГГц чипом OMAP4.Но, несмотря на наличие нового процессора, Archos 101 Turbo G9 выглядит очень похоже на оригинальную модель. Он имеет 10,1-дюймовый емкостный дисплей мультитач разрешением 1280 х 800 пикселей и работает Google Android 3,2.Планшет имеет 16 Гб дискового пространства, GPS, G-Sensor, и компас. Он получил динамик и микрофон, а также фронтальную 720p камеру. Планшет может поддерживать широкий спектр медиа-форматов, включая MP3, WAV, AAC, OGG Vorbis аудио-файлы и и FLAC, MKV, MP4, H.264, FLV видео файлы.Вы можете заказать новую модель в магазине Archos .... при условии, что вы находитесь в Европе. Он продается по цене £ 299,99 в Великобритании или 349,99 € в других европейских странах.

Ультрабуки уже скоро


Судя по всему, компания Intel имеет большие планы по развитию платформы для Ультрабуков в 2012 году. Как утверждает генеральный директор компании Пол Отеллини (Paul S. Otellini), нас ждет появление множества новых моделей ультрабуков, оснащенных сенсорными дисплеями и работающих на базе ОС Windows 8.И еще одна новость, что не может не радовать нас, обычных пользователей - компания Intel также обещает удерживать низкие цены на свои ультрабуки, по заявлению Отеллини, цена на новинки не будет превышать 699-799 USD, но более подробная информация об ультрабуках нового поколения, скорее всего, появится только в начале 2012 года.Такие же тенденции отметили и руководители Consumer Electronics Association (Ассоциации потребителей электроники), которая является организатором ежегодной всемирно известной выставки электроники CEA в Лас-Вегасе. Директор CEA по научной работе Шон ДюБравак (Shawn DuBravac) утверждает, что в начале следующего года ожидается презентация «от 30-ти до 50-ти новых ультрабуков». О своих планах по выпуску ультрабуков уже заявили такие именитые производители, как ASUS, Acer, Lenovo, Fujitsu, HP и Dell.

Fujitsu  LifeBook SH54/E и SH76/E


Компания Fujitsu представила два новых сверхлегких ноутбука из линейки LifeBook под кодовым названием SH54/E и SH76/E, которые базируются на процессорах второго поколения Intel Core и имеют 13,3-дюймовый (1366 х 768) дисплей со светодиодной подсветкой.
Толщина корпуса этих ноутбуков составляет всего 23,2 мм для модели SH76 / E и 24 мм для ноутбука SH54 / E. Несмотря на такие изящные габариты, ноутбуки оснастили твердотельным накопителем емкостью 128 Гб.и жестким диском на 640 Гб, соответственно, плюс к этому новинки получили интегрированную графику Intel HD 3000, Gigabit Ethernet, 802.11 b/g/n Wi-Fi, 0,3-мегапиксельную веб-камеру, слот дляSD карт, слот ExpressCard/34, порты USB 2.0/3.0, HDMI, сканер отпечатков пальцев, и даже пишущий DVD привод.
Обратите внимание на время автономной работы этих ноутбуков - они могут работать на одном заряде аккумулятора до 13 часов, и, кроме этого, есть возможностьустановить дополнительный аккумулятор вместо оптического привода, который может обеспечить целых 18 часов автономной работы.
Fujitsu сообщила, что новые ноутбуки из линейки LifeBook будут выпущеныв этом месяце по цене около $2345 (Fujitsu Lifebook SH76/E). Известно, что в первую очередь новинки попадут в продажу в Японии, о наличии в других регионах компания пока не сообщает.

Aspire S3 от Acer


Понятие «ультрабук» вошло в нашу жизнь сравнительно недавно. Этот термин был введен компанией Intel, чтобы обозначить новое поколение высокопроизводительных ноутбуков на базе новейших процессоров Intel Core с небольшим енергопотреблением, минимальным временем загрузки и временем автономной работы не менее 5 часов, причем толщина такого ноутбука не должна превышать 21 мм. В идеале, Intel хочет, чтобы Ультрабуки стоили менее $ 1000, и компания Acer с успехом воплотила все эти требования в своем первом ультрабуке Acer Aspire S3-951, и даже с запасом, ведь стоимость новинки в базовой комплектации составляет $899.
Ультрабук выполнен в легком корпусе из магниевого сплава, поэтому его вес не превышает 1,3 кг.а толщина составляет 13 мм. Он имеет 13,3-дюймовый дисплей CineCrystal со светодиодной подсветкой разрешением 1366 х 768 пикселей. Аппаратная составляющая ноутбука базируется на мощном процессоре Core i5 второго поколения, при поддержке Intel HD Graphics 3000, 4 Гб оперативной памяти и 20 Гб твердотельного накопителя и жесткого диска емкостью 320 Гб. Ультрабук Aspire S3-951 оснастили всеми необходимыми опциями подключения, такими как 802.11 b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 4.0 + HSR, мульти кард-ридер, USB и HDMI порты, все разъемы расположены с тыльной стороны, в то время как часто используемый разъем для наушников и кард-ридер расположены слева и справа.
Acer серии S3, также оснащен 1,3 веб-камерой Crystal Eye и профессионально настроенным объемным звуком Dolby Home Theater v4. Ultrabook поставляется с предустановленными технологиями Acer On Technology для выхода из спящего режима всего лишь за 2 секунды и Connect Technology, которая может восстановить подключение Ultrabook к Интернету из режима ожидания всего за 2,5 секунды. Компания обещает, что время автономной работы аккумуляторо составит до 6 часов.

                 
Toshiba выпустила первый 3D-ноутбук, не требующий очков
Первый 3D-ноутбук, не требующий очков для восприятия изображения, презентовало американское подразделение компании Toshiba, передает MIGnews.com.
Модель Qosmio F755 3D позволяет на одном экране просматривать различный контент в двух и трех измерениях. Лучшую картинку пользователь получает, сидя точно напротив экрана. Хотя технология Face Tracking от Toshiba через встроенную в ноутбук веб-камеру постоянно отслеживает перемещение человека и соответствующим образом подстраивает проекцию, даже если пользователь немного сдвинется.
Собственно, дисплей у новичка похож на дисплей в приставке Nintendo 3DS. Диагональ экрана - 40 сантиметров. Качество изображения высокое - поэтому способствует full HD TruBrite дисплей с технологией Active Lens.
Другие характеристики модели Qosmio F755 3D: процессор Intel Core i7, видеокарта NVIDIA GeForce 540M, жесткий диск на 750 Гб, встроенные динамики harman / kardon, а также плеер Blu-ray.
Ранее Компания Toshiba представила первые в мире 3D-телевизоры для потребительского рынка, для просмотра стереоскопического изображения на которых не нужны специальные очки.
Добавим, что, по мнению многих аналитиков и обозревателей, основным сдерживающим фактором экспансии 3D-телевидения станут именно неудобства, связанные с применением специальных очков.


Acer Iconia Tab A500 16Gb
Acer Iconia Tab A500 16GB – первый планшетный компьютер от Acer, работающий под управлением операционной системы Android 3.0. Устройство выполнено с использованием новейших технологий и вполне ожидаемо, что оно завоюет значительную долю растущего рынка планшетных компьютеров. Аппаратной основой планшета является новая мобильная платформа NVIDIA Tegra 2 c двухъядерным чипом Cortex-A9, тактовая частота которого составляет 1 ГГц, высокая скорость которой поддерживается 1 ГБ оперативной памяти. Непосредственная работа с устройством осуществляется через сенсорный 10,1-дюймовый дисплей, выполненный по емкостной технологии, с разрешением 1280х800 пикселей. Как и положено мобильному устройству, Acer Iconia Tab A500 имеет самые широкие коммуникативные возможности: во-первых, “таблеткаоснащена беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi, во-вторых, два порта USB дают возможность подключать самые разные устройства и внешние носители информации, а в-третьих, благодаря выходу HDMI изображение с планшета можно выводить на совместимый телевизор или монитор. Кроме того, Acer Iconia Tab A500 с 16 ГБ встроенной памяти имеет microSD слот для ее расширения, а также оснащен двумя камерами и динамики Dolby Mobile.
Компьютерные новинки Sony на CES 2011 – ноутбуки
На  выставке CES 2011 компания Sony представила сразу несколько новых продуктов, в том числе, и  широкий ассортимент ноутбуков. Одной из самых интересных представленных моделей  является ноутбук серии VAIO F. Sony VAIO F оснастили 16,0-дюймовым  Full HD  широкоэкранным 3D дисплеем со светодиодной подсветкойДля просмотра  3D-изображения используются не требующие питания поляризационные очки Sony, аналогичные тем, которые используются с телевизорами Bravia 3D TV. Ноутбук может похвастаться  высокой контрастностью, частота обновления изображения – 120 Гц, что достигается благодаря использованию технологии  Frame Sequential, которая отображает  1920×1080 3D изображения со скоростью  240 кадров в секунду. Вы сможете конвертировать 2D HD видео и DVD / BD в 3D  формат в реальном времени просто  нажатием одной кнопки.  VAIO F позиционируется производителем как сверхсовременный ноутбук для развлечений. Данный компьютер работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Он будет поставляться с четырехядерным  процессором Intel Core i7-2630QM, графикой  NVIDIA GeForce GT540M с 1 Гб видеопамяти и  поддержкой DirectX 11, до 8 Гб оперативной памятиDDR3, 640 Гб SATA, Blu-ray приводом. Кроме того, ноутбук оснастили HDMI  и VGA выходами, портами USB 3.0 и USB 2.0, WLAN 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0. В ноутбуке установлена звуковая система Intel High Definition Audio с технологией Dolby Home Theater, а веб-камера получила фирменный сенсор Sony Exmor.

Ноутбук Sony Vaio S оснастили 13-дюймовым  экраном с разрешением 1366х768 пикселей. Он поставляется с  процессором Intel Core i5 520M c частотой работы  2,4 ГГц, 4 Гб оперативной  памяти, видеокартой NVIDIA GeForce 310M с 512 Мб памяти, жестким диском объемом 500 Гб и предустановленной  операционной системой Windows 7 Professional. Ноутбуки Sony VAIO S поддерживают технологию Intel Wireless Display для  передачи  HD видео контента по беспроводному каналу на совместимые HDTV. Модели S-сериии  рассчитаны на 5 часов автономной работы со стандартной батареей и до 7,5 часов с  аккумулятором, который продается отдельно. Весит этот портативный ноутбук около 2 кг, а его толщина не превышает 25 мм, он заключен в корпус из магниевого сплава.

Компания Sony обновила линейку ноутбуков Sony VAIO Y. Новые модели из этой серии, представленные на выставке CES, предлагают более высокую производительность, чем предыдущее поколение, причем цена на ноутбуки данной серии снизилась на 200 USD. VAIO Y будет поставляться в двух версиях: одна с двуядерным процессором AMD E-350, а другая с Intel Core i3-380UM. Обе  Y-модели оснастили  11.6-дюймовым широкоформатным дисплеем разрешением 1366 × 768 пикселей со светодиодной подсветкойАккумуляторы обеспечивают до 6 часов автономной работы, габариты ноутбуков составляют 203x25x290 мм, а весят они 1,46 кг.


Обзор iPad 2
Когда Apple представила IPad 2 его камеры, смарт-покрытие, быстрый процессор и другие возможности, которые устроили большую шумиху. Что же бросилось в глаза, почти две недели я приобрёл IPad 2.

Это привело к вопросу: "Какие Apple добавил элементы, что сделали с IPad 2 легче и тоньше?
Размеры IPad 2 значительно сократились по сравнению с первым IPad в связи с сокращением в размере четырех ключевых компонентов, сенсорный экран, толщина дисплея, части и клмпактное оформление , и аккумулятор. Конечным результатом является то, что IPad 2 на тридцать четыре процента тоньше, чем первый IPad.
По словам Кевина Келлера из iSuppli IHS , появление тонкого IPad 2 не только делает первые IPad-ы громоздким, но и другие таблетки кажутся, гигантские по сравнению с IPad 2.

Тонкая батарея Айпад 2, примерно на 15 процентов более эффективна с точки зрения энергопотребления по сравнению с предшевственником. Компания Apple умудрилась сделать батарею более тонкой и в тоже время никак не отразилось на энергосбережении и IPAD 2 работает 9-10 часо без подзарядки.
Компания Apple установила на IPad 2 сенсорный экран с улучшенным тонким слоем стекла. Стекло на IPad 2 более гибкое и прочное, чем экран первого IPad.Усугубляет все это ценовое преимущество Apple над своими конкурентами.IPad 2 меньше, быстрее и многофункциональные, чем первое поколение IPAD.