Phone


Windows Phone Nokia Lumia 800


Прошло не более десяти дней с момента официальной презентации нового WP-смартфона Nokia Lumia 800 Windows Phone на мероприятии Nokia World, как он уже занимает первые места в рейтингах продаж. По утверждению блога Windows Phone Blog, этот телефон стал лидером продаж во Франции, где его распространяет местная торговая сеть PhoneHouse.Тем, кто еще не в курсе, напомним, что Lumia 800 – это первый смартфон Nokia под управлением ОС Windows Phone (7.5 Mango). Разработчики снабдили его 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, разрешение которого составляет 480 x 800 пикселей, он базируется на процессоре с тактовой частотой 1,4ГГц, имеет 512 Мб оперативной памяти, 16Гб внутренней памяти, и обладает 8-мегапиксельной камерой, Wi-Fi, Bluetooth 2.1, портом USB.Релиз флагмана Nokia в других странах Европы намечен на 16 ноября. В России, Индии, Сингапуре, Тайване и Гонконге смартфон Nokia Lumia 800 появится декабре этого года. Lumia 800 будет поставляться в 3 цветах корпуса: черный, пурпурный и голубой. Ориентировочная стоимость для европейских рынков составит 420 евро.

HTC Ville


В начале этого месяца в Интернет просочилась информация о новом смартфоне HTC Ville, а после известный информационный ресурс Pocketnow.com разместил на своем сайте изображение этого смартфона. Фишкой устройства является его небольшая толщина, что, несомненно, порадует любителей засунуть телефон в задний карман джинсов. Толщина корпуса новинки всего 8 мм, что доет ему право называться самым тонким из смартфонов HTC. Напомним, что толщина корпуса iPhone 4/4S равна 9,3 мм, а коммуникатора Galaxy S II - около 8,91 мм.По предварительным данным, работа HTC Ville будет основываться на 1,5 ГГц двухъядерном процессоре Snapdragon. Смартфон сразу на момент выхода получит операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich с фирменным пользовательским интерфейсом HTC Sense 4.0, большой 4,3-дюймовый сенсорный экран, 8-Мп камеру со вспышкой и поддержку HSPA+ . Емкость аккумулятора составит 1,650 мАч.По неофициальной информации, HTC Ville поступит в свободную продажу только в апреле следующего года, официально он будет представлен в середине февраля 2012 года на выставке Mobile World Congress.

Samsung Galaxy Ace Hugo Boss Edition 


Вы модный, стильный и брутальный? И вы являетесь поклонником торговой марки Hugo Boss? Тогда эта новость именно для вас! Во Франции поступил в продажу имиджевый смартфон Samsung Galaxy Ace, выпущенный совместно с брендом Hugo Boss Edition, слухи о котором бороздили просторы Сети еще в прошлом месяце. И вот теперь вы сможете приобрести эту ультрамодную стильную новинку практически в каждом магазине Hugo Boss, правда, для этого вам надо будет съездить во Францию и выложить за него сумму, эквивалентную 280 евро.Чем же новинка отличается от оригинального смартфона Samsung Galaxy Ace? Да практически ничем – оба смартфона имеют одинаковые технические характеристики - одноядерный процессор с частотой 800МГц, 5-мегапиксельную камеру на тыльной стороне устройства, модули WiFi, Bluetooth, A-GPS и ОС Android 2.3 Gingerbread.Правда, после того, как над внешним видом новинки поработали дизайнеры одноименного модного дома, на фронтальной панели над экраном появился логотип Hugo Boss, дизайн задней панели также изменился. И самое главное нововведение - на домашний экран смартфона разработчики добавили иконку Hugo Boss для того, чтобы обеспечить пользователям быстрый доступа к сайту компании. Пока неизвестно, появится ли этот модный смартфон в других странах.

Motorola RAZR: 4,3" QHD Super AMOLED 


Компания Motorola официально представила свой новый флагманский смартфон - Motorola RAZR. Устройство имеет ультра-тонкий (7,1 мм) прочный металлический корпус, который защитит аппарат от возможных падений и попадания воды, и 4,3-дюймовый QHD (960 х 540) Super AMOLED сенсорный дисплей, покрытый стеклом Gorilla Glass для защиты дисплея от появления царапин.
В основу новинкиот компании Motorola лег двухъядерный 1,2 ГГц процессор Cortex-A9, при поддержке 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти, работает телефон под управлением ОС Android 2.3.5 (Gingerbread). Полные габариты новинки составляют 130,70 мм × 68,90 мм ×7,1 мм, что делает Motorola RAZR одним из самых тонких смартфонов в мире, весит аппарат 127 г. Еще одной отличительной чертой этого смартфона является тот факт, что производители нанесли водоотталкивающее покрытие даже на электрические платы внутри корпуса, что должно максимально защитить телефон от попадания воды. Кроме этого, смартфон поддерживает самые современные стандарты связи 4G LTE, имеются в наличии aGPS, eCompass, WiFi-802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, Corporate Sync, DLNA, USB 2.0 порт и HDMI выход для простого подключения к большим экранам телевизоров высокой четкости.
На тыльной стороне смартфона RAZR расположилась 8-мегапиксельная камера с возможность съемки видео разрешением 1080p и светодиодной вспышкой, плюс еще одна 1,3-Мп камера для видео-чатов присутствует на передней панели. Телефон оснащен мощным 1780 мАч аккумулятором, который, как утверждает Motorola, предложит до 12,5 часов в режиме разговора и 8,9 в режиме воспроизведения видео. Подобная продолжительность работы не в последнюю очередь достигается благодаря фирменному программному обеспечению SmartActions, которое предлагает лучшее управление электропитанием и позволит вам автоматизировать выполнение повседневных задач. Другие функции включают защиту данных посредством шифрования вашей электронной почты, контактов и календаря, а также наличие MotoCast приложения, которое позволяет передавать данные с вашего компьютер прямо на телефон.
Motorola RAZR будет доступен в Северной Америке, Азии, Европе,странах Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки, начиная с ноября этого года.

LG S 367
Российское и украинское подразделения южнокорейской корпорации LG Electronics представили новый мобильный телефон - S367. Устройство, выполненное в корпусе классического форм-фактора моноблок, поддерживает одновременную установку двух SIM-карт. На российском рынке телефон будет продаваться по цене от 3800 рублей, а на украинском - от 1200 гривен.
LG S367 работает в сотовых сетях второго поколения стандарта GSM и поддерживает протокол передачи данных EDGE. Он оснащается 2,4-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем с разрешением 240 х 320 пикселей и цветностью 262 тысячи цветов, двухмегапиксельной фотокамерой, 15 Мб встроенной памяти и слотом для съемных карт памяти формата microSD.
Новинка получила беспроводной адаптер Bluetooh 2.1, USB-коннектор и FM-радиоприемник. LG S367 работает от литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 900 мАч, заряда которой должно быть достаточно для восьми часов в режиме разговора и 450 - в режиме ожидания. Размеры корпуса телефона 117 x 50,9 x 11,5 миллиметра.

Alcatel One Touch 819 Soul
Новый мобильный телефон французско-китайской марки Alcatel поступил в продажу на российском рынке. Новинка - One Touch 819 Soul - выполнена в корпусе классического форм-фактора моноблок, имеет сенсорный экран и аппаратную QWERTY-клавиатуру. На российском рынке телефон продается по цене от 2990 рублей. Его аналогами являются МТС Touch 540, LG T310, а также One Touch 806 и OT-813D от самой Alcatel.
Alcatel One Touch 819 Soul работает в сотовых сетях второго поколения стандарта GSM и поддерживает протокол передачи данных EDGE. Он оснащается 2,4-дюймовым сенсорным резистивным жидкокристаллическим дисплеем, двухмегапиксельной фотокамерой, позволяющей сохранять снимки с разрешением 1600 x 1200 пикселей и записывать видеоролики с разрешением 176 x 144 точки, а также 50 Мб встроенной памяти и слотом для съемных карт памяти формата microSD емкостью до 16 Гб.
Новый мобильный телефон имеет беспроводные адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, USB-коннектор, 3,5-миллиметровый звуковой интерфейс и FM-радиоприемник. Мультимедийный проигрыватель позволяет воспроизводить файлы в форматах 3GP, MP3 и WAV. Телефон имеет предустановленные Интернет-браузер, "Агент" Mail.ru и клиент электронной почты, а также приложения для быстрого доступа к аккаунтам социальных сетей "Одноклассники" и Facebook и позволяет устанавливать дополнительные Java-совместимые приложения и работать в многозадачном режиме. Alcatel One Touch 819 Soul работает от литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 1000 мАч. Размеры пластикового корпуса 60 x 114 x 13 миллиметров, вес 102 грамма.


Бюджетный смартфон HTC Pico

В ближайшем будущем компания HTC может порадовать нас новым Android-коммуникатором, название которого сейчас известно как HTC Pico. Хотя в HTC и удержались от использования модного слова "нано", из названия коммуникатора становится ясно, что его размеры будут невелики, в отличие от мощных флагманов.HTC Pico будет работать под управлением Android Gingerbread с интерфейсом HTC Sense Zero, который вполне может оказаться урезанной версией привычного нам фирменного интерфейса Sense.

Samsung представила телефон для общения в соцсетях


Компания Samsung Electronics анонсировала российскому потребителю мобильный телефон S3350 с QWERTY-клавиатурой. Устройство имеет тонкий обтекаемый корпус со стилизацией под металл.
Благодаря наличию двух клавиш alt и поддержке мультиклавишного ввода на QWERTY-клавиатуре стало проще набирать длинные тексты сообщений. Пользователь может назначить "горячие" клавиши для быстрого доступа к функциям и приложениям. Оптический джойстик призван облегчить навигацию по интернету, просмотр веб-страниц и сайтов социальных сетей. Телефон способен различить нормальное и быстрое касания.



Samsung S3350 с 2,4-дюймовым LQVGA-дисплем оснащен встроенной 2-мегапиксельной камерой. Телефон также снабжен встроенной службой социальных сетей, которая позволяет просмотреть и изменить статус в Facebook и Twitter. Помимо этого, S3350 поддерживает семь различных служб сообщений - MSN, Yahoo, Gtalk, uTalk, Facebook, AOL, Bluetooth Messenger. 

Модель имеет стандартный 3,5-миллиметровый вход, оснащен встроенным Wi-Fi, модулем Bluetooth 2.1 и интерфейсом USB 2.0.


Смартфон Nokia 500 Fate появится в текущем квартале
Наряду с постером компании Nokia в интернет попала фотография смартфона Nokia 500 Fate, управляемого системой Symbian. Ранее стало известно, что данный смартфон, наряду с моделями 600 Cindy, C7-01 Helen и C700 Zeta, представят в текущем квартале. На постере имеется информация о начинке смартфона; это 1-ГГц процессор, 5-Мп камера и модуль Wi-Fi. Кроме того, по предшествующим сообщениям известно, что аппарат оснащен 3.2-дюймовым 540х960 экраном, чипом NFC и радиоприемником. В нагрузку при покупке дается 3 съемных задних панели синего, красного и черного цвета. Стоимость Nokia 500 Fate составит примерно 200 евро.

Обзор телефона SonyEricsson Vivaz Pro


Этот аппарат больше предназначен для тех, кто всё время находится в общении по принципу переписки, и не привык использовать для написания текста сенсорный экран. За довольно-таки не большую цену вы получите сенсорный смартфон с наличием QWERTY – клавиатуры, что значительно упростит вашу работу с ним.

Этот телефон оснащён GPS и имеет GoogleMaps, что может выручить в незнакомом месте если вы заблудились. 






Vivaz Pro – является горизонтальным слайдером. Приятно удивляет то, что верхняя часть слайдера в два раза тоньше, от этого при наборе текста она не перевешивает. Размеры его умеренные. При весе всего сто семнадцать граммов он не отягощает руку при разговоре. Материал из чего сделан корпус – пластик. 


QWERTY клавиатура состоит из 42 клавиш. Подсветка белого света, клавиши отлично видно в темноте! Телефон (смартфон) в продаже есть только двух цветов, белый и чёрный. 

«Тем» для рабочего стола, доступно пять штук. Главное меню можно выбрать 2 видов: список или значки. Номеронабиратель оборудован большими по своим размерам сенсорными кнопками – это тоже удобно. 

Для запуска камеры аппарат оборудован двумя овальными кнопками на правой стороне корпуса. Разрешение камеры: 5.1 мегапикселей. Так же камера оборудована: автофокусом, несколькими эффектами, балансом белого и автотаймером. Зум у камеры: четырёхкратный. Есть вспышка. А главное, для тех, кто постоянно снимает видео, эта камера способна вас удивить. Она снимает с разрешением семьсот двадцать (720р) в HD (широкоформатном) формате. Ещё есть функция Geotagging, суть её в том, что бы присвоить фотографии координату, которая мгновенно отобразиться на карте. И вы наглядно можете показать друзьям, где были и что видели. Удобно, неправда ли. 

Для любителей обмениваться файлами и интернета, предусмотрено наличие Wi-Fi, WAP, Bluetooth и GPRS. 

Меломанов порадует то, что в телефоне присутствует и MP3 – плеер и, конечно же, FM – радио, теперь вам не придется скучать, пока вы едете в метро или стоите в пробке. Просто подключите гарнитуру и погрузитесь в мир вашей любимой музыки. 

Vivaz Pro – поддерживает такие карты памяти, как microSD, microSDHC. Максимально можно поставить карточку на шестнадцать гигабайт. 

Как видите, смартфон карманный компьютер, полностью соответствует цене и будет отличным подарком на Новый год себе любимому.




Обзор LG GT540 Optimus: Android-телефон для новичков


Рынок смартфонов на базе Android – это, в первую очередь, рынок устройств класса High-end. HTC, Motorola, Sony Ericsson – все эти производители стараются перещеголять конкурентов размерами дисплея, разрешением камеры, объемом памяти и частотой процессора. Это, конечно, здорово, но среди покупателей немало людей, которым нужно что-то другое. Достойный, качественно сделанный аппарат по доступной цене. Именно для них компания LG выпустила свой смартфон Optimus (GT540).

  • Технические характеристики LG GT540 (Optimus): 

  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSDPA (900/2100 МГц)
  • Платформа: Google Android 1.6 (изначально)
  • Дисплей: сенсорный, резистивный, 3”, 480 х 320 точек, 262 тыс. цветов, TFT
  • Камера: 3 Мп, автофокус, геотегирование, определение лиц
  • Встроенная память: 130 Мб
  • Карта памяти: microSDHC (до 32 Гб)
  • Bluetooth 2.1
  • Wi-Fi (802.11b/g)
  • FM-радио с RDS
  • GPS
  • microUSB 2.0
  • 3,5-мм разъем
  • Аудио: MP3/WAV/WMA/eAAC+
  • Видео: MP4/DivX/XviD/H.264/H.263/WMV
  • Google Search, Maps, Gmail, YouTube, Google Talk, Facebook, Twitter, Bebo, Яндекс, виджеты
  • Аккумулятор: Li-Ion polymer, 1500 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 440 минут
  • Время работы в режиме ожидания: до 500 часов
  • Размеры: 109 х 54,5 х 12,7 мм
  • Вес: 115,5 грамма
  • Формфактор: моноблок с тачскрином
  • Тип: смартфон
  • Цвета: белый, розовый, черный и серебристый
  • Дата анонса: январь 2010 года (27 апреля 2010 года в РФ)
  • Дата релиза: июнь 2010 года в РФ

Ретро телефоны Nokia получили вторую жизнь
Во Франции некогда популярный телефон Nokia 3210 получил вторую жизнь от компании Lekki. Напомним, что данная модель пользовалась популярностью в конце 90-х годов, и было продано 160 млн. экземпляров, причем по всему миру! В ретро-телефонах компания ничего не меняла, единственное что изменилось, так это цвет корпуса. По прошествии 11 лет поклонники ретро смогут опять пользоваться Nokia 3210. 





Телефон выполнен в форме моноблока с монохромным дисплеем, вес аппарата 160 гр. Жизнь аппарату поддерживает аккумулятор NiMH 1250 mAh. Особенность аппарата в том, что пользователь может создать собственную мелодию и загрузить ее в качестве звонка или для sms-сообщений. Цена ретро-аппарата составляет 75€.