Photo-Video


Philips ESee CAM 150


Компания Philips объявила о начале продаж карманной видеокамеры ESee CAM 150, впервые представленной на выставке IFA 2011. Эта новинка первой из пяти моделей линейки камкодеров Philips под названием ESee (произносится «изи», что в переводе с английского означает «легко») будет покорять Европу, где ее рекомендованная розничная цена составит около $240.Главным преимуществом этой модели является ее прочный корпус, устойчивый к попаданию пыли, грязи, и влаги - Philips ESee CAM 150 можно погружать в воду глубиной до трех метров на глубину до 3-х метров, и она без вреда для себя выдержит падение с высоты 1,5 метра.Эта миниатюрная камера поддерживает съемку FullHD видео разрешением 1920×1080p (скорость 30 кадр/сек), и одновременно с этим записывает видео с меньшим разрешением, чтобы вы могли сразу, без последующей обработки, выкладывать ролики в Интернете. Кроме того, камкодер ESee снимает фото с неплохим для такого устройства разрешением 8Мп, с применением функций распознавания лиц и улыбок. Видеокамера ESee обладает цветным дисплеем диагональю 2 дюйма, в наличии HDMI выход, чтобы вы могли просмотреть отснятое видео на большом экране HDTV прямо с камеры, а благодаря Mini-USB разъему можно подключить камеру к компьютеру.

Lumix DMC-3D1

День за днем производители не устают убеждать нас, что 3D – не роскошь, а вполне доступное удовольствие. Японская компания Panasonic анонсировала фотоаппарат под названием Lumix DMC-3D1, который, по мнению производителей, является самым миниатюрным фотоаппаратом с двумя объективами, предназначенным для фото-и видеосъемки в 3D. Создание трёхмерного эффекта в этой фотокамере базируется на двух широкоугольных 12,1-Мп объективах с 4х оптическим зумом, но, по правде говоря, при съемке 3D контента разрешение кадра не превысит 8 Мп.Кстати, каждый из объективов может работать независимо от другого – пока один задействован в съемке фотографий, второй объектив может снимать видео. Управление фотокамерой осуществляется с помощью большого 3,5 дюймового сенсорного экрана. В зависимости от пожеланий пользователя можно выбирать режим съемки с помощью специального 3D/2D переключателя. Устройство оснастили процессором изображения Venus Engine, который обеспечит съемку высококачественного изображения даже при высоких значениях ISO. Lumix DMC-3D1 обеспечивает высокую скорость серийной съёмки, которая без автофокуса может вестись со скоростью 8 к/сек, с автофокусом — 4 к/сек.Продажи 3D фотокамеры DMC-3D1 начнутся в декабре, перед Рождественскими праздниками по рекомендованной розничной цене $499.

Fujifilm показала X-S1


Компания Fujifilm представила новую псевдозеркалку-суперзум премиум класса - фотокамеру Fujifilm X-S1, ориентированную на продвинутых пользователей. Новинка оснащена довольно большим для своего класса 12-мегапиксельным CMOS сенсором EXR (2/3″). Наличие данного сенсора в комплекте с высокоскоростным процессором EXR дает возможность увеличить скорость срабатывания затвора до 0,01 сек. Кроме того, при серийной съемке вы сможете снимать со скоростью 7 кадр/сек при полном разрешении, а с разрешением в 6 Мп скорость съемки достигает 10 кадр/сек.Одним из главных достоинств новинки является несъемный объектив с 26-кратным увеличением (диапазон фокусных расстояний в эквив. 24-624 мм), с помощью которого можно снимать как удаленные объекты, так и широкоугольные картины природы, причем в стандартном режиме фокусируется объектив на предметах от 30 см, а в режиме Супер Макро возможна фокусировка с расстояния в 1 см.Камеру оснастили наклонным 3-дюймовым задним дисплеем, который будет очень удобен при съемке в нестандартном ракурсе. Заряда аккумулятора будет хватать для съемки 500 кадров.Старт продаж ожидается в феврале 2012 года, рекомендованная стоимость Fujifilm X-S1 будет составлять 1080 USD.

Toshiba Camileo X200, X400 и X416


Toshiba расширяет свою линейку видеокамер Camileo тремя новыми моделями, которые предлагают возможность видеозаписи Full HD (1920 x 1080) и оснащены 3-дюймовым поворотным сенсорным экраном LCD, который позволит вам прямо на экране монтировать видео и открывает доступ к многим функциям видеокамеры.
Самая бюджетная из этой троицы, модель Camileo X200, доступна уже сейчас и обойдется вам в сумму $ 229,99, при этом модель обладает 8 Мп CMOS-сенсором, возможностью 16MP интерполяции цифровых фотоснимков и предлагает 12-кратный оптический зум, 20x Advanced Zoom и 60x цифровой зум, встроенный стерео микрофон, слоты для карт памяти SD / SDHC / SDXC и Mini HDMI выход.
Другие две модели видеокамер, X416 и X400, получили 5MP (BSI) CMOS-сенсор с задней подсветкой, что позволяет интерполировать фотографии до 16 Мп. Обе модели предлагают впечатляющий 23x оптический зум и 120х цифровой зум, функцию электронной стабилизации изображений, встроенный разъем микрофона, HDMI выход, слот для карт памяти форматов SD / SDHC / SDXC и широкий набор функций, в том числе замедленную съемку, черно-белый фильтр и многое другое.
Модель X416 имеет 16 Гб встроенной памяти и будет доступна по цене $ 319,99 с 10 октября, в то время как модель X400 не имеет встроенной карты памяти и будет доступна по цене $ 279.99.

Canon  PowerShot S100,PowerShot SX40HS
Canon представила новые камеры класса «наведи и снимай» - PowerShot S100 и PowerShot SX40 HS. Модели построены на основе нового фирменного процессора обработки изображений DIGIC 5, что способствует улучшению качества изображения на снимках, точности цветопередачи и высокому уровню шумоподавления.
Камера Canon PowerShot SX40 HS оснащена 12,1-мегапиксельной CMOS-матрицей и 35-кратным оптическим зумом (24 мм-840 мм) с интеллектуальной системой стабилизации изображения. SX40 HS поддерживает съемку HD видео 1080p на скорости 24 кадра в секунду и обеспечивает до 10,3 кадров в секунду непрерывной съемки, уровень чувствительности ISO достигает 3200 единиц, модель оснастили встроенной вспышкой. 2,7-дюймовый ЖК-дисплей позволит вам легко и комфортно изменять настройки и применять различные предустановленные режимы. PowerShot SX40 HS будет предлагаться по цене $ 429,99 и появится в продаже уже в конце этого месяца.
Более компактная модель Canon PowerShot S100 имеет 12,1-мегапиксельный CMOS сенсор 1/1.7, но оснащена только 5-кратным оптическим зумом - объектив охватывает диапазон 24-120 мм в эквиваленте. Она имеет встроенный GPS, 3,0-дюймовый ЖК дисплей (461 тыс. точек), предлагает возможность Full HD видео записи, скорость непрерывной съемки достигает 9,6 кадров в секунду, режимы записи RAW + JPEG, поддерживается ручная настройка ключевых функций, таких, как выбор уровня ISO (до 6400), зума и фокуса. МодельPowerShot S100 будет доступна в черном или серебристом корпусе в ноябре этого года за $ 429,99.

Pentax Optio RZ18 18-кратный зум

Pentax представила свою новую компактную камеру с 16-Мп ПЗС-сенсором и 18-кратным оптическим зум-объективом, который охватывает фокусные расстояния от 25 мм до 450 мм (в 35-миллиметровом формате). И все это упаковано в небольшой компактный легкий корпус, что делает этот фотоаппарат идеальным компаньоном для путешествий.
Камера Pentax Optio RZ18 способна записывать720p видео @ 30fps, она имеет 9-точечный автофокус с супер макро режимом, поддерживает возможность серийной съемки (до 40 изображений), при максимальной скорости около 9 кадров в секунду. Новинка также имеет несколько режимов оптической системы стабилизации изображений PENTAX Shake Reduction (SR), включая датчик сдвига SR, которые обеспечат вам "четкое изображение при любом освещении". Ее оснастили 3-дюймовым (480 х 320) ЖК-экраном, который отображает ваши фотографии и позволит вам устанавливать различные режимы и фильтры для спецэффектов.
Optio RZ18 будет доступна в черном, жемчужно-белом или металлическом оранжевом цветах корпуса по цене $ 299,95, и появится на полках магазинов в октябре 2011 года.
       

Lumix TS3 от Panasonic делает 3D снимки

Panasonic сегодня существенно расширил линейку своих фотоаппаратов, представив сразу три новых модели. Первая модель под названием Lumix TS3 интересна не только своим необычным ярким корпусом. Ее основное предназначение - выживать в сложных жизненных ситуациях. Фотоаппарат Lumix TS3  является водонепроницаемым, ударопрочным, не боится мороза и пыли. Причем, эти полезные функции нисколько не мешают ему делать хорошие качественные снимки и видео.
Защищенный фотоаппарат Lumix TS3 от Panasonic пишет видео высокой четкости в формате 1080п, а максимальное разрешение для снимков равно 12,1МП. Его конструкция позволяет выдерживать падение с высоты до 2 метров, температуру до минус 10 градусов Цельсия, а также погружение в воду на глубину до 12 метров. Фотоаппарат оснащен 4,6-кратным оптическим зумом, встроенным GPS, а скорость затвора составляет всего 0,005 секунды. Качество записываемого звука не уступает высокому качеству снимков и видео благодаря аудио системе Dolby Digital. Задний дисплей с диагональю 2,7 дюймов имеет специальное покрытие, предотвращающее появление бликов. Кроме всего прочего, фотоаппарат оснащен 3D-фото режимом, при котором делается серия снимков из 20 штук, из которых система выбирает два наилучших и комбинирует их для создания объемного изображения на телевизорах Panasonic и прочих устройствах.
Начало продаж нового защищенного фотоаппарата Lumix TS3 запланировано на март текущего года, а его стоимость производитель объявит не раньше февраля.

Kodak PLAYFULL - водонепроницаемый

Kodak анонсировала бюджетную камеру карманного размера, которая отличается прочной конструкцией, защищена от попаданият пыли, выдерживает падение с высоты до 1,5 метров и без вреда для себя может находиться под водой в течение 2 часов на глубине до 3 метров.
Размеры водонепроницаемой камеры Playfull Kodak составляют всего лишь 5,6 × 9,4 × 1,3 см и весит она только 85 г, камера оснащена CMOS сенсором класса 1 / 4 и имеет 31 мм (35-мм в эквиваленте) объектив. На тыльной стороне камеры Kodak Playfull имеется 2 - дюймовый TFT-дисплей. Камера поддерживает съемку HD-видео 720p, имеется цифровая стабилизация изображения. Кроме этого, данная модель имеет выдвижной USB порт, что позволяет подключать ее напрямую к ноутбуку или планшету без необходимости использования какого-либо кабеля, а специальная кнопка Share обеспечит комфортную и легкую загрузку фотографий на популярные социальные сети и сайты обмена фотографиями.
Камера также поставляется с несколькими предустановленными режимами и эффектами, включая специальный режим для подводной съемки, который должен обеспечивать "истинную реалистичность цветов" при съемке в бассейне или под волнами. Камкодер Kodak Playfull доступен в красном или белом цветовом исполнении за $ 99,95, или в корпусе черного цвета с картой памяти SDHC емкостью 4 Гб за $ 119,95.

Vivitar DVR 690HD

Компания Vivitar представила свой новый цифровой камкордер DVR 690HD. Новинка выполнена во влагостойком корпусе и позволяет записывать видео на глубине чуть более трех метров. DVR 690HD поддерживает максимальное разрешение 1280 x 720 пикселей при скорости 30 кадров в секунду. Vivitar предлагает свою камеру по цене около 60 долларов США.
Vivitar DVR 690HD обеспечивает четырехкратное цифровое увеличение при фиксированном фокусном расстоянии объектива. Камера имеет светодиодную вспышку, а для хранения данных предусмотрены слот для съемных карт памяти формата SD емкостью до 32 Гб и 8 Мб встроенной кэш-памяти. Видео записывается в файлы формата AVI с помощью кодека M-JPEG, который требует большого объема памяти (в среднем 1 Гб на пять - шесть минут записи).
Новый цифровой камкордер снабдили двухдюймовым жидкокристаллическим дисплеем, аналоговым микрофоном, аналоговым телевизионным выходом, встроенным динамиком и USB-интерфейсом. Приложение для операционных систем Microsoft Windows и Apple MacOS позволяет быстро загружать записанный материал на онлайновые хранилища, включая Myspace, Facebook, Flickr, Photobucket и YouTube, а также редактировать его.

Olympus LS-20M

Olympus представляет альтернативное решение для тех, кто пользуется диктофонами профессионально – теперь новое устройство Olympus LS-20M имеет возможность снимать видео высокой четкости HD 1080p во время записи линейного 24 бит/96 ГГц стерео звука студийного качества.
Olympus LS-20M оснащен 5 Мп камерой с автофокусом и 4-кратным цифровым зумом, и двумя конденсаторными микрофонами, расположенными под углом в 90 градусов друг к другу на верхней части устройства. Он оборудован 2,0-дюймовым цветным ЖК-дисплеем, а также 1,46-дюймовым монохромным экраном, на котором отображаются время, уровни звука и уровень заряда аккумулятора.
Наряду с полноформатной HD видеосъемкой, LS-20M может записывать видео с разрешением 720p (на скорости 30fps) или видео стандартного разрешения (640 × 480 при 30 кадрах в секунду) в форматах AVCHD/MPEG-4 (MOV), в то время как аудио файлы сохраняются в WAV или MP3 форматах. Пользователи имеют возможность осуществлять ручное управление контроля уровня записи и шумоподавления. Olympus LS-20M оснастили microHDMI выходом для просмотра отснятого видео на большом экране телевизора. Кроме того, при подключении к компьютеру диктофон можно использовать в качестве веб-камеры. Он поставляется в комплекте с 2 Гб SD картой, литиево-ионным аккумулятором и USB кабелем. Весит новинка 150 г, а ее габариты составляют 135х63х18 мм.